history

история

Прошлое и настоящее

1920. В поселке, в одном из домов, создана школа, задачей которой была ликвидация безграммотности населения (ликбез). Но занятия проводились индивидуально по домам.

1922. Построена деревянная начальная школа.

1930. В школе было 2 классные комнаты, 1 и 3 класс занимались до обеда, 2 и 4 - после обеда. В каждом классе было человек по 30. Единственным учителем был Меньшенин Алексей Михайлович.

1964. Школа перешла на восьмилетнее обучение и располагалось в двух одноэтажных зданиях. Директором школы был Брежнев Владимир Ильич.

1970. Построено новое 2-х этажное здание школы. 7 декабря была открыта средняя школа. Первым директором школы был  Ефанов Иван Тимофеевич.

1985. Пристроено новое 2-х этажное здание к основной школе.

1992. Измайловская средняя школа - "Школа года - 91 Российской Федерации". Звание было присвоено по итогам конкурса среди школ Российской Федерации". Награждена дипломом №1 "Школа года - 91 РФ" от 19 декабря 1991 г, гМосква.

1999. Измайловская средняя школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Измайловская средняя школа.

2008... Школа имеет 4 филиала:

начальная школа п. Ерлыгас

начальная школа п. Целинный

начальная школа п. Александровский

начальная школа п. Ново-Кондуровский.

Дата последнего обновления страницы 24.10.2017